FORTIS池上

  • 東京都大田区池上四丁目

  • 東急池上線 / 池上駅 徒歩5分

  • 2006年築 / 7階建 / 63戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

37.5
割高

推定相場価格より9.2%割高

販価
6,498万円
128.9万円/㎡
相場
5,948万円
118.0万円/㎡
4,631
5,509
6,387
7,265
AI査定結果
推定相場価格
5,948万円
118.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,509万円〜6,387万円
109.3万円/㎡〜126.7万円/㎡
推定賃料
16.0万円
0.32万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月17日
FORTIS池上
6,498万円(128.9万円/㎡)/ 7階 / 50.42㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は128.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(128.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/176,498万円128.9万円7階 50.42㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は109.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(128.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17FORTIS池上
大田区池上四丁目
池上駅5分 6,498万円128.9万円50.421LDK7階 / 7階建 200663RC
2024/06/25グランテム南雪谷
大田区南雪谷二丁目
雪が谷大塚駅1分 5,898万円97.5万円60.512LDK3階 / 7階建 南東200327RC
2024/12/15クレイシア北千束
大田区北千束一丁目
洗足駅6分 5,480万円99.0万円55.371LDK5階 / 8階建 南西200926RC
2023/11/25ラ・アトレ大岡山
大田区北千束三丁目
大岡山駅3分 5,500万円114.0万円48.231LDK2階 / 5階建 200213RC
2026/04/20ランドステージ田園調布フォレストヒルズ
大田区田園調布一丁目
多摩川駅3分 5,200万円107.2万円48.51R1階 / 6階建 南西200619RC
2026/04/02ジェイパーク石川台
大田区石川町二丁目
石川台駅7分 7,790万円129.6万円60.13LDK3階 / 6階建 南西200346RC
2025/05/08アーバンビュー洗足
大田区北千束二丁目
洗足駅4分 6,250万円114.2万円54.721LDK3階 / 5階建 西200624RC
2024/09/27Jパーク石川台ラフィエール
大田区石川町二丁目
石川台駅6分 6,190万円103.0万円60.13LDK1階 / 6階建 南西200345RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(128.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2001〜2011年築, 専有面積40.42㎡〜60.42㎡の平均販売価格

所在地東京都大田区池上四丁目
交通東急池上線池上駅徒歩5分
築年月2006年
階数7階建
総戸数63戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション